Главные новости

В матче 9 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на «СКБ-Банк Арене» принимал «СКА-Хабаровск. Встреча завершилась вничью – 1-1. Единственным голом за нашу команду отметился Георгий Чантурия.

В дебюте встречи наша команда завладела мячом. «Шмели» проводили позиционные атаки, искали возможность для удара. Постепенно у ворот гостей стали возникать опасные моменты. Первый возник на шестой минуте, когда Георгий Чантурия издали послал мяч чуть выше перекладины. По ходу первого тайма у грузинского футболиста еще было несколько подобных эпизодов. Но каждый раз мяч летел выше ворот.

Также воротам «СКА-Хабаровск» угрожал Юрий Бавин, Николай Димитров и Алексей Евсеев. Только удар последнего пришелся в створ. Но Александр Довбня в эффектном прыжке зафиксировал мяч. А Ярослава Годзюра гости тревожили редко. Но все же пару раз наш голкипер отразил удары игроков из Хабаровска.

В стартовые минуты второй половины встречи активнее действовали «армейцы». Впрочем, подопечные Александра Тарханова быстро отодвинули игру от своих ворот. И вскоре «шмели» открыли счет! На 54-й минуте Кирилл Левников в ворота хабаровчан назначил пенальти, который уверенно реализовал Георгий Чантурия – 1-0.

Забив гол, наши футболисты сбавили темп. Игра передвинулась в центр поля. А порой «СКА-Хабаровск» проводил атаки. Одна из них на 76-й минуте стала результативной. Виталий Федотов пробил в пустые ворота после прострела партнера – 1-1.

В концовке встречи преимущество было на стороне нашего коллектива. В добавленное время «Урал» устроил штурм ворот соперника. Однако изменить счет «шмелям» не удалось. Защитники гостей отбили многочисленные прострелы и навесы.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 9 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - 1:1 (0:0)
Голы: Чантурия, 54; Федотов, 76.
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Ароян, Чернов, Данцев, Емельянов, Бумаль, Бавин, Чантурия (Глушков, 64), Димитров, Евсеев (Манучарян, 78).
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Пуцко, Габулов (Христов, 67), Никифоров, Маркович, Димидко, Баляйкин (Карасев, 55), Черевко, Дедечко, Казанков (Федотов, 75).
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Предупреждения: Ароян, 41; Габулов, 41; Казанков, 44; Дедечко, 63.
11 сентября 2017 г. Екатеринбург. «СКБ-Банк Арена»

В рамках 8 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» в Москве встречался с «Локомотивом». Игра завершилась победой хозяев поля – 2-1.

На первых минутах встречи арбитр был вынужден часто свистком прерывать игру. Причиной были мелкие нарушения правил со стороны обеих команд. Что касается атак, то первым воротам соперника принялся угрожать «Урал». В дебюте встречи «шмели» атаковали за счет флангов. А первый момент удалось создать после навеса со штрафного. Георгий Чантурия забросил снаряд на Владимира Ильина, который находился на выгодной позиции. Но, к сожалению, наш нападающий не успел подстроиться под мяч.

Вскоре у ворот «Локомотива» возник голевой момент. Николай Димитров со стандарта навесил мяч во вратарскую, где головой пробил Грегор Балажиц. Казалось, что мяч залетит в ворота, но голкипер дотянулся до него. Через пару минут «железнодорожники» открыли счет. После навеса от угла поля мяч заметался по штрафной площади, где Джефферсон Фарфан в борьбе с защитником затолкал снаряд в ворота – 0-1.

Спустя 10 минут после пропущенного гола наша команда отыгралась! В голевом эпизоде сначала Эрик Бикфалви сильно пробил издали. Вратарь отбил мяч в зону, в которую тут же ворвался Димитров. Полузащитник решил прострелить, после чего мяч от ноги голкипера отскочил в сетку – 1-1. Затем подопечные Александра Тарханова продолжили давить оппонентов. Но в конце тайма «красно-зеленые» отодвинули игру от своих ворот. Несколько раз в непростых ситуациях наши ворота спас Ярослав Годзюр.

Ударно второй тайм начал «Локомотив». Команда Юрия Семина регулярно создавала у наших ворот опасность. На 56-й минуте это принесло результат. Алексей Миранчук получил пас от своего брата и вторым касанием пробил в пустые ворота – 1-2.

Отодвинуть игру от своей штрафной «шмелям» удалось в середине тайма. Тогда же в составе нашего клуба дебютировал Петрус Бумаль, который заменил Юрия Бавина. Примерно с 75-й минуты «Урал» стал чаще «Локомотива» владеть мячом. Вскоре возникли опасные моменты. Однако второй раз отыграться нашим футболистам не удалось. Так «оранжево-черные» потерпели первое поражение в сезоне-2017/18.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 8 тур
«Локомотив» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) 2:1 (1:1)
Голы: Фарфан, 22; Димитров, 32; Миранчук Ал., 56.
«Локомотив»: Гилерме, Пейчинович, Кверквелия, Баринов, Игнатьев, Денисов И., Рыбус, Миранчук Ан., Миранчук Ал. (Ротенберг, 90+2), Фернандеш, Фарфан (Тарасов, 80).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Ароян, Меркулов, Балажиц, Емельянов, Бавин (Бумаль, 68), Димитров, Чантурия (Григорьев, 74), Бикфалви (Евсеев, 59), Ильин.
Судья: Владимир Москалев (Воронеж)
26 августа 2017 г. Москва, стадион «Локомотив»

В матче 7 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на «СКБ-Банк Арене» принимал ЦСКА. Встреча завершилась вничью – 0-0.

Долгое время в первом тайме ничего важного на поле не происходило. С первых минут «Урал» постепенно отвоевал инициативу и стал осаждать ворота соперника. Однако до ударов дело не доходило. «Шмели» проводили позиционные атаки, но мяч терялся, когда он оказывался в штрафной «красно-синих». Несколько раз в опасную зону следовал навес от Георгия Чантурии. Но каждый раз полет мяча прерывал Игорь Акинфеев.

Но на 27-й минуте замереть зрителей заставил удар Артема Фидлера. Наш капитан сильно пробил издали, а мяч едва не нырнул под перекладину. Через минуту воротам ЦСКА угрожал Эрик Бикфалви. В этом эпизоде гостей выручил Акинфеев. Создав несколько голевых моментов, наши игроки взяли паузу. Несколько минут в атаке провели «армейцы». Примечательно, что только на 38-й минуте они нанесли первый удар в матче.

В первые минуты после перерыва активнее в атаке были гости. Они организовали у ворот Ярослава Годзюра несколько полумоментов, которые им не удалось довести до логического завершения. Но вскоре до удара дошла атака «Урала». У штрафной площади наши футболисты разыграли мяч и нанесли опасный удар. Только эффектный прыжок голкипера спас ЦСКА от гола.
В оставшиеся минуты шла равная борьба. Обе команды могли изменить счет. Были хорошие атаки со стороны наших игроков. Стоит и отметить Годзюра, который во втором тайме совершил два сложных и эффектных спасения. Надежно в этой игре сыграл и Акинфеев. Поэтому зрители голов так и не увидели.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 7 тур
«Урал» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва) - 0:0
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов, Бавин (Емельянов, 68), Фидлер (Портнягин, 83), Бикфалви, Чантурия, Григорьев (Евсеев, 62), Ильин.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Набабкин, Васин, А. Березуцкий, Дзагоев (Чалов, 64), Головин (Миланов, 82), Натхо, Вернблум, Оланаре (Витиньо, 52).
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
Предупреждения: Дзагоев, 44; Набабкин, 64; Евсеев, 89.
19 августа 2017 г. Екатеринбург. «СКБ-Банк Арена»

Завершился матч 6 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» в Туле встречался с «Арсеналом», и этот поединок получился для нашей команды очень тяжелым.

Встреча началась для «Урала» крайне неудачно. Причем, неприятности начались еще до стартового свистка. На разминке почувствовал дискомфорт основной игрок нашей команды Николай Димитров. Тренерскому штабу «Урала» пришлось срочно вносить изменения в стартовый протокол. В итоге, с первых минут на поле вышел Юрий Бавин.

Первые минуты встречи и вовсе получились для гостей обескураживающими. Подопечные Александра Тарханова быстро пропустили два мяча. Сначала Сунзу пробил неотразимо головой после розыгрыша углового, а через три минуты Максимов грудью замкнул прострел вдоль ворот с фланга. Оба этих эпизода уместились в первую десятиминутку.

Екатеринбуржцы провели первую опасную атаку на 16-й минуте, когда вдвоем к чужим воротам убежали Бикфалви и Ильин. Владимир, правда, чуть замешкался с ударом, или передачей и в борьбе с настигшим его защитником потерял мяч. Впрочем, атаковать продолжали хозяева, которые итак уже вели с преимуществом в два мяча. Игроки «Арсенала» часто били издали и проводили опасные контратаки.

Однако концовка тайма все же осталась за «Уралом». Крайне важный гол забил Эрик Бикфалви, завершивший трехходовку с участием Данцева и Бавина. Румынский полузащитник «шмелей» в касание пробил под перекладину из пределов штрафной, сократив отставание уральцев.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать активней. Наша команда, по всей видимости, еще не отошла от тяжелейшего противостояния с «Зенитом» посреди недели и многое позволяла игрокам атаки тульского клуба вблизи своих ворот. Футболисты «Арсенала», к счастью для уральцев, относились к своим моментам не очень бережно, а в нескольких эпизодах блестяще сыграл Ярослав Годзюр.

А вот подопечные Александра Тарханова атаковали с более высоким КПД. Блестящий пас в середине второго тайма удался вышедшему на замену Георгию Чантурии. Он здорово увидел открывающегося в свободную зону Евсеева, который также вышел на замену – минутой ранее. Для Евсеева, кстати, это был дебют за «Урал», и надо же такому случиться - первым же касанием наш полузащитник отметился забитым мячом, послав снаряд точно в дальний угол! Екатеринбуржцы переломили ход крайне неудачного для себя матча и отыгрались!

Но и это еще не все. Вскоре «Урал» и вовсе мог повести в счете. Чантурия убежал один на один с Габуловым, но чуть промедлил с ударом и позволил догнать себя защитнику «Арсенала», упустив вернейший голевой момент.

У Георгия, кстати, был еще один момент под занавес встречи. С передачи Бикфалви к линии штрафной, нападающий «Урала» бил в касание в дальний угол. Но удар получился не очень сильный, и Габулов в прыжке забрал мяч. Хозяева также, однако, не сидели в обороне, а играли, как и «Урал», на победу. Они периодически тревожили оборону «Урала» крайне опасными выпадами. Но больше екатеринбуржцы в этой игре не пропускали.

Финальный свисток судьи застал нашу команду в атаке. «Урал» в очередной раз проявил характер, но, увы, снова не смог победить. Ничья 2-2.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 6 тур
«Арсенал» (Тула) – «Урал» (Екатеринбург) 2-2 (2-1)
Голы: Сунзу, 6; Максимов, 10; Бикфалви, 42; Евсеев, 69
«Арсенал»: Габулов, Альварес, Беляев, Сунзу, Денисов (Боурчану, 75), Комбаров, Чаушич, Максимов, Шевченко, Ткачев, Джорджевич.
«Урал»: Годзюр, Данцев, Балажиц, Ароян, Кулаков, Фидлер, Емельянов (Чантурия, 39), Бикфалви, Бавин, Григорьев (Евсеев, 68), Ильин (Портнягин, 60).
Предупреждения: Чаушич, 18; Емельянов, 37; Бавин, 77; Бикфалви, 79; Шевченко, 90+2.
Судья: Сухой (Люберцы)
14 августа 2017 г. Тула, стадион «Арсенал»

В матче 5 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на «СКБ-Банк Арене» принимал «Зенит». Встреча завершилась вничью – 1-1.

На первых минутах команды не спешили увеличивать игровой темп. Гости больше владели мячом, но моменты не создавали. А на 13-й минуте «Урал» и «Зенит» обменялись ударами. Только «выстрел» Себастьяна Дриусси наши защитники заблокировали. А удар Владимира Ильина заставил вступить в игру Андрея Лунева, который поймал мяч. Через минуту издали пробил Эрик Бикфалви. Полузащитник послал снаряд выше цели.

К середине первой половины матча «шмели» отодвинули игру от своих ворот. Подопечные Александра Тарханова стали много проводить времени в атаке. Порой даже возникали опасные удары. К примеру, на 31-й минуте оборону соперника вскрыли Максим Григорьев и Владимир Ильин. Все завершилось ударом Ильина, но мяч на угловой отбил голкипер. После подачи от углового флага снаряд прилетел к Вараздату Арояну, который едва не открыл счет.

Впрочем, давление на ворота «Зенита» вскоре принесло результат! На 35-й минуте «Урал» открыл счет! После прострела Николая Димитрова результативный удар нанес Эрик Бикфалви – 1-0. Пропустив, «Зенит» вновь стал действовать первым номером. Гости организовали у наших ворот несколько опасных атак, однако сравнять счет у них не получилось.

После перерыва инициатива была на стороне клуба из Санкт-Петербурга. До 60-й минуты наша защита справлялась с атаками соперника. Однако в середине тайма счет сравнялся. Александр Кокорин из пределов штрафной поразил ворота – 1-1. Затем команда Роберто Манчини еще прибавила в атаке. Очень часто мяч оказывался в нашей штрафной. Несколько эффектных спасений совершил Годзюр, который отбивал мячи в разных углах.

В концовке встречи атаковали обе команды. Мяч не задерживался в центре поля. «Урал» и «Зенит» регулярно угрожали воротам друг друга. Однако больше зрители голове не увидели.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 5 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:1 (1:0)
Голы: Бикфалви, 35; Кокорин, 60.
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Ароян, Балажиц, Кулаков, Емельянов (Бавин, 74), Фидлер (к), Бикфалви, Димитров, Ильин (Портнягин, 80), Григорьев (Лунгу, 60).
«Зенит»: Лунев, Кришито (к), Маммана, Нету, Терентьев, Кузяев, Паредес (Жрков, 88), Ерохин, Шатов (Краневиттер, 46), Кокорин, Дриусси (Дзюба, 79).
Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Предупреждения: Ильин, 75; Нету, 75.
8 августа 2017 г. Екатеринбург. «СКБ-Банк Арена»

В рамках 4 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на выезде встречался с «Краснодаром». Игра завершилась вничью – 1-1.

Наша команда активно начала встречу. «Шмели» регулярно навешивали с разных флангов в штрафную площадь «быков». А первым ударом в матче отметился Кулаков. Николай Димитров пяткой скинул мяч на Дениса, который из пределов штрафной площади послал снаряд чуть выше перекладины. Но уже следующий удар по воротам «Краснодара» оказался результативным! Вновь опасность пришла после навеса. На этот раз заброс мяча в штрафную последовал со стандартного положения. Мяч прилетел к Вараздату Арояну, который без помех головой отправил снаряд в сетку – 1-0. Так Вараздат первый раз в своей карьере отличился за «Урал».

Пропустив, «черно-зеленые» ответили несколькими опасными ударами. Один из них полетел в створ ворот. Но Ярослав Годзюр сыграл надежно. Затем наш голкипер выручил свою команду в еще нескольких эпизодах. А незадолго до перерыва «шмели» были близки ко второму голу. И вновь угроза возникла после стандартного положения. Только теперь с углового. Кто-то из наших футболистов ударом в угол замкнул навес партнера, но Андрей Синицын успел среагировать и отбил снаряд.

Во втором тайме в атаке добавил «Краснодар». Стартовые 10 минут второй половины встречи выдались напряженными для нашей защитной линии. Но команда Александра Тарханова выдержала напор соперника и в середине тайма отодвинула игру от своих ворот.

Однако в концовке встречи вновь преимущество было на стороне «быков». Они часто забрасывали мяч в нашу штрафную, били издали. На 88-й минуте Годзюр совершил эффектное спасение, отбив мяч после удара с линии штрафной. Но все же «Краснодар» сравнял счет. На четвертой добавленной минуте Алексей Николаев назначил пенальти в ворота «шмелей». Трудно понять, какое именно нарушение правил увидел арбитр. В динамике эпизода фола со стороны наших футболистов мы не заметили. Результативный удар с точки нанес Андреас Гранквист – 1-1.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 4 тур
«Краснодар» (Краснодар) - «Урал» (Екатеринбург) 1:1 (0:1)
Голы: Ароян, 15; Гранквист, 90+5 (с пен.).
«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Гранквист, Газинский, Подберезкин (Перейра, 46), Рамирес (Вандерсон, 62), Классон, Мамаев (Сулейманов, 77), Жоаозиньо, Каборе, Петров.
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Балажиц, Ароян, Кулаков, Фидлер (к), Емельянов (Бавин, 78), Бикфалви (Чантурия, 86), Димитров, Ильин, Григорьев (Лунгу, 57).
Судья: Алексей Николаев (Москва)
Предупреждение: Фидлер, 12.
6 августа 2017 г. Краснодар, стадион «Краснодар»

29 апреля «Урал-2» проведет матч первого тура первенства третьего дивизиона среди команд зоны Урал и Западная Сибирь.
Подопечные Андрея Данилова сыграют против одной из сильнейших команд турнира – футболистов клуба «Металлург» (Аша).
Матч пройдет на поле спортивной базы «Бажовия» под Сысертью и начнется в 15-00. Приглашаем всех желающих поддержать наших дублеров!
Вход на игру свободный!

23 апреля «Урал-2» проведет первый домашний матч в новом сезоне. Подопечные Андрея Данилова в рамках 1/4 Кубка РФС сыграют ответную игру с «Тоболом» из Кургана. Встреча состоится на клубной базе «Бажовия». Время начала матча - 13-00. Приглашаем болельщиков поддержать наш коллектив. Вход для зрителей откроется в 12-30. Напомним, что 16 апреля в Кургане состоялся первый матч 1/4 Кубка РФС между «Тоболом» и «Уралом-2». С минимальным счетом победу одержали хозяева поля. В ответной игре для выхода в следующий раунд нашей команде нужна только победа.

Подишитесь на наши новости и будьте в курсе всех спортивных событий.