Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /pub/home/jpb107/htdocs/sbu/libraries/cms/application/cms.php on line 460

В матче очередного тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на своем поле принимал «Анжи». Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 2-1!

В стартовые минуты встречи активнее действовали футболисты «Анжи». С каждой минутой становилось все опасней и опасней у наших ворот. На 12-й минуте мяч попал в штангу после удара Олега Данченко. Добивания не случилось, поскольку тут же снаряд схватил Ярослав Годзюр.

Наша команда голевым эпизодом ответила в середине тайма. С правого фланга последовал навес на Эрика Бикфалви, который бил из убойной позиции в одно касание. Мяч ударился в сетку с внешней стороны. Через пять минут вновь гости нанесли опасный удар. На этот раз мяч пролетел над перекладиной. После этого игра выровнялась. Чаще мяч находился в центре поля. Стало больше борьбы, но меньше ударов.

Второй тайм начался с атак «Анжи». В одной атаке мяч за несколько секунд ударился в штангу и перекладину. Но команда Александра Тарханова выстояла и начала проводить свои атаки. Вновь воротам гостей принялся угрожать Бикфалви. Эрик реализовал свой второй момент после перерыва! Полузащитник нанес результативный удар со стандарта – 1-0.

Забив гол, «Урал» прибавил в атаке. У Горгия Лории заметно прибавилось работы. В одном эпизоде он отразил опасный «выстрел» Николая Димитрова. А на 87-й минуте счет стал 2-0! Владимир Ильин принял мяч на грудь в штрафной гостей и послал мяч под перекладину! Однако это были не все главные события встречи. Все же пришлось понервничать болельщикам «Урала», потому что на 89-й минуте Сергей Брызгалов сократил отставание в счете – 2-1. Но больше счет не изменился. Роман Галимов свистком зафиксировал победу «шмелей»!

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 13 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Анжи» (Махачкала) 2-1 (0-0)
Голы: Бикфалви, 56; Ильин, 87; Брызгалов, 89.
«Урал»: Годзюр, Чернов, Кулаков, Ароян, Меркулов, Бумаль (Фидлер, 89), Бавин, Чантурия (Глушков, 53), Димитров, Бикфалви, Ильин.
«Анжи»: Лория, Полуяхтов, Армаш, Тетрашвили, Самарджич, Кацаев (Хубулов, 60), Бакаев, Брызгалов, Данченко (Долгов, 54), Прудников, Яковлев (Лескано, 78).
Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Предупреждения: Ароян, 49; Глушков, 82; Годзюр, 90+3.
14 октября 2017 г. Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена»

В матче очередного тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на своем поле принимал «Тосно». Встреча завершилась победой «шмелей» со счетом – 3-1!

Наша команда уверенно начала встречу! Уже к 9-й минуте «шмели» забили два гола. Первый мяч был забит с пенальти. Никита Глушков отдал пас пяткой на Алексея Евсеева, которого в штрафной площади сбили защитники. Точным ударом с точки отметился Георгий Чантурия – 1-0. А через четыре минуты отличился Алексей Евсеев! Полузащитник отметился эффектным ударом в пределах штрафной площади – 2-0.

И после второго гола команда Александра Тарханова продолжила угрожать воротам соперника. Почти сразу отличиться мог и Эрик Бикфалви, который наносил удар с убойной позиции. Несколько раз опасность у ворот «Тосно» пришла после подач и прострелов с фланга. В середине тайма серьезная работа появилась и у Ярослава Годзюра. В одном эпизоде наш голкипер отбил мяч после удара с близкого расстояния. Еще несколько раз гости посылали мяч выше ворот.
На 38-й минуте «шмели» были близки к третьему голу. Но на этот раз Евсеев попал в штангу. Ударом в каркас он завершил быструю атаку партнеров. Через минуту вновь в воротах уверенно действовал Годзюр, который отбил опасный удар соперника.

Спустя 10 минут после перерыва в ворота «Тосно» снова был назначен пенальти! Арбитр усмотрел нарушение правил в действиях Давида Юрченко. На этот раз с точки забил Эрик Бикфалви – 3-0.

В середине второй половины встречи мяч еще раз оказался в сетке ворот «Тосно». Но арбитр это взятие ворот отменил, усмотрев в действиях наших футболистов нарушение правил. Уже в следующей атаке партнеры вывели на ударную позицию Бикфалви, который пробил мимо цели.

А за пять минут до окончания основного времени матча гости сократили отставание в счете. Никола Труич из пределов штрафной площади поразил дальний угол – 3-1. Так установился окончательный счет.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 11 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Тосно» (Ленинградская область) 3-1 (2-0)
Голы: Чантурия, 5; Евсеев, 9; Бикфалви, 55.
«Урал»: Годзюр, Данцев (Меркулов, 79), Балажиц, Ароян, Кулаков, Бавин, Бумаль, Бикфалви, Глушков, Чантурия (Манучарян, 66), Евсеев (Ильин, 71).
«Тосно»: Юрченко, Дудиев, Палиенко (Труич, 69), Роша, Мирзов, Буйволов, Дугалич, Чернов (Труич, 87), Полетанович, Казаев (Мелкадзе, 62), Заболотный.
Предупреждения: Палиенков, 25; Мирзов, 30; Заболотный, 56; Дугалич, 76.
Удаление: Мирзов, 90+3.
24 сентября 2017 г. Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена»

В матче 9 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на «СКБ-Банк Арене» принимал «СКА-Хабаровск. Встреча завершилась вничью – 1-1. Единственным голом за нашу команду отметился Георгий Чантурия.

В дебюте встречи наша команда завладела мячом. «Шмели» проводили позиционные атаки, искали возможность для удара. Постепенно у ворот гостей стали возникать опасные моменты. Первый возник на шестой минуте, когда Георгий Чантурия издали послал мяч чуть выше перекладины. По ходу первого тайма у грузинского футболиста еще было несколько подобных эпизодов. Но каждый раз мяч летел выше ворот.

Также воротам «СКА-Хабаровск» угрожал Юрий Бавин, Николай Димитров и Алексей Евсеев. Только удар последнего пришелся в створ. Но Александр Довбня в эффектном прыжке зафиксировал мяч. А Ярослава Годзюра гости тревожили редко. Но все же пару раз наш голкипер отразил удары игроков из Хабаровска.

В стартовые минуты второй половины встречи активнее действовали «армейцы». Впрочем, подопечные Александра Тарханова быстро отодвинули игру от своих ворот. И вскоре «шмели» открыли счет! На 54-й минуте Кирилл Левников в ворота хабаровчан назначил пенальти, который уверенно реализовал Георгий Чантурия – 1-0.

Забив гол, наши футболисты сбавили темп. Игра передвинулась в центр поля. А порой «СКА-Хабаровск» проводил атаки. Одна из них на 76-й минуте стала результативной. Виталий Федотов пробил в пустые ворота после прострела партнера – 1-1.

В концовке встречи преимущество было на стороне нашего коллектива. В добавленное время «Урал» устроил штурм ворот соперника. Однако изменить счет «шмелям» не удалось. Защитники гостей отбили многочисленные прострелы и навесы.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 9 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - 1:1 (0:0)
Голы: Чантурия, 54; Федотов, 76.
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Ароян, Чернов, Данцев, Емельянов, Бумаль, Бавин, Чантурия (Глушков, 64), Димитров, Евсеев (Манучарян, 78).
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Пуцко, Габулов (Христов, 67), Никифоров, Маркович, Димидко, Баляйкин (Карасев, 55), Черевко, Дедечко, Казанков (Федотов, 75).
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Предупреждения: Ароян, 41; Габулов, 41; Казанков, 44; Дедечко, 63.
11 сентября 2017 г. Екатеринбург. «СКБ-Банк Арена»

В рамках 8 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» в Москве встречался с «Локомотивом». Игра завершилась победой хозяев поля – 2-1.

На первых минутах встречи арбитр был вынужден часто свистком прерывать игру. Причиной были мелкие нарушения правил со стороны обеих команд. Что касается атак, то первым воротам соперника принялся угрожать «Урал». В дебюте встречи «шмели» атаковали за счет флангов. А первый момент удалось создать после навеса со штрафного. Георгий Чантурия забросил снаряд на Владимира Ильина, который находился на выгодной позиции. Но, к сожалению, наш нападающий не успел подстроиться под мяч.

Вскоре у ворот «Локомотива» возник голевой момент. Николай Димитров со стандарта навесил мяч во вратарскую, где головой пробил Грегор Балажиц. Казалось, что мяч залетит в ворота, но голкипер дотянулся до него. Через пару минут «железнодорожники» открыли счет. После навеса от угла поля мяч заметался по штрафной площади, где Джефферсон Фарфан в борьбе с защитником затолкал снаряд в ворота – 0-1.

Спустя 10 минут после пропущенного гола наша команда отыгралась! В голевом эпизоде сначала Эрик Бикфалви сильно пробил издали. Вратарь отбил мяч в зону, в которую тут же ворвался Димитров. Полузащитник решил прострелить, после чего мяч от ноги голкипера отскочил в сетку – 1-1. Затем подопечные Александра Тарханова продолжили давить оппонентов. Но в конце тайма «красно-зеленые» отодвинули игру от своих ворот. Несколько раз в непростых ситуациях наши ворота спас Ярослав Годзюр.

Ударно второй тайм начал «Локомотив». Команда Юрия Семина регулярно создавала у наших ворот опасность. На 56-й минуте это принесло результат. Алексей Миранчук получил пас от своего брата и вторым касанием пробил в пустые ворота – 1-2.

Отодвинуть игру от своей штрафной «шмелям» удалось в середине тайма. Тогда же в составе нашего клуба дебютировал Петрус Бумаль, который заменил Юрия Бавина. Примерно с 75-й минуты «Урал» стал чаще «Локомотива» владеть мячом. Вскоре возникли опасные моменты. Однако второй раз отыграться нашим футболистам не удалось. Так «оранжево-черные» потерпели первое поражение в сезоне-2017/18.