«УРАЛ» НА СВОЕМ ПОЛЕ СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «ЗЕНИТОМ»

ФК Урал

В матче 5 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на «СКБ-Банк Арене» принимал «Зенит». Встреча завершилась вничью – 1-1.

На первых минутах команды не спешили увеличивать игровой темп. Гости больше владели мячом, но моменты не создавали. А на 13-й минуте «Урал» и «Зенит» обменялись ударами. Только «выстрел» Себастьяна Дриусси наши защитники заблокировали. А удар Владимира Ильина заставил вступить в игру Андрея Лунева, который поймал мяч. Через минуту издали пробил Эрик Бикфалви. Полузащитник послал снаряд выше цели.

К середине первой половины матча «шмели» отодвинули игру от своих ворот. Подопечные Александра Тарханова стали много проводить времени в атаке. Порой даже возникали опасные удары. К примеру, на 31-й минуте оборону соперника вскрыли Максим Григорьев и Владимир Ильин. Все завершилось ударом Ильина, но мяч на угловой отбил голкипер. После подачи от углового флага снаряд прилетел к Вараздату Арояну, который едва не открыл счет.

Впрочем, давление на ворота «Зенита» вскоре принесло результат! На 35-й минуте «Урал» открыл счет! После прострела Николая Димитрова результативный удар нанес Эрик Бикфалви – 1-0. Пропустив, «Зенит» вновь стал действовать первым номером. Гости организовали у наших ворот несколько опасных атак, однако сравнять счет у них не получилось.

После перерыва инициатива была на стороне клуба из Санкт-Петербурга. До 60-й минуты наша защита справлялась с атаками соперника. Однако в середине тайма счет сравнялся. Александр Кокорин из пределов штрафной поразил ворота – 1-1. Затем команда Роберто Манчини еще прибавила в атаке. Очень часто мяч оказывался в нашей штрафной. Несколько эффектных спасений совершил Годзюр, который отбивал мячи в разных углах.

В концовке встречи атаковали обе команды. Мяч не задерживался в центре поля. «Урал» и «Зенит» регулярно угрожали воротам друг друга. Однако больше зрители голове не увидели.