Анатолий Голышев набрал одно очко за передачу.

В выходные в Пхенчхане, где через год пройдет зимняя Олимпиада, прошли два выставочных матча с участием олимпийской сборной России и команды Южной Кореи. В играх принимали участие игроки «Автомобилиста»: Анатолий Голышев, Алексей Василевский и Игорь Устинский.

Оба матча завершились победами сборной России (5:2 и 4:3). Во второй встрече Анатолий Голышев поучаствовал в четвертом голе нашей команды, отдав результативный пас на Виктора Комарова. В этом же матче ворота защищал Игорь Устинский, который сделал 16 сейвов.

Отметим также, что на этих играх Анатолий Голышев выступал в качестве ассистента капитана.

Также приглашения в свои национальные команды получили Томми Кивисте и Михал Чайковски

Пять игроков «Автомобилиста» отправляются в национальные сборные. Анатолий Голышев, Игорь Устинский и Алексей Василевский в составе Олимпийской сборной России с 12 по 15 марта пройдут сборы в Новогорске, а затем отправятся в Пхенчан для участия в выставочных матчах против Южной Кореи (16-20 марта).

Михал Чайковски вызван в сборную Словакии, которая в рамках подготовки к Чемпионату мира сыграет товарищеские матчи с Данией, Швейцарией, Финляндией и Норвегией.

Также вызов получил Томми Кивисте, защитник в составе сборной Финляндии также начинает подготовку к Чемпионату мира.

“Авто” (Екатеринбург) - “Снежные Барсы” (Астана) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0), 13 февраля, Екатеринбург

Статистика матча: Броски: 74-35 ; Броски в створ: 47-14 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 28-21 ; Штраф: 4-6

Шайбы забросили: 1:0 Митякин (Шишков, Воронков), 2:0 Голещихин (Носков, Дербенев)

“Авто” в третий раз за сезон обыграл “Снежных Барсов”, все решил второй период. В первой 20-минутке команды показывали равную игру, по разу сыграв в большинстве, но все же екатеринбуржцы атаковали чаще и острее, но до гола не дошло. На 28-й минуте Евгений Митякин открыл счет, а спустя 1 минуту и 19 секунд Игорь Голещихин удвоил преимущество “Авто”. В третьем периоде гости лишь три раза бросили в створ ворот, Леонид Фомин со всеми угрозами справился и оформил “сухарь”.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0), 18 февраля, Екатеринбург

«Автомобилист»: Сохатский (Лисутин); Кивисте-Мегалинский, Губин-Коукал-Михнов; Журавлев-Турбин, Голышев-Романов-Тичар; Андерсен-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Симаков; Власкин-Васильев, Ивашов-Обидин-Митякин

«Сибирь»: Тэйлор (Красиков); Полашек-Алексеев, Шумаков-Шалунов-Миловзоров; Мишарин-Воробьев, Бутузов-Кемппайнен-Санников; Игнатович-Беляков, Бойчак-Хлопотов-Первушин; Наумов, Скабелка-Глухов-Артюхин; Артемов

Статистика матча: Броски: 63-63 ; Броски в створ: 34-30 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 30-43 ; Блокированные броски: 18-12 ; Силовые приемы: 8-10 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 6-10

Шайбы забросили: 0:1 Миловзоров (Шалунов), 1:1 Голышев, 1:2 Санников – победный буллит

В заключительном матче сезона «Автомобилист» принимал у себя «Сибирь». Гостям во что бы то ни стало нужно было выигрывать в основное время, чтобы иметь шансы на выход в плей-офф. Но наша команда гораздо активней начала матч, много атаковала, вынуждая новосибирцев нарушать правила. Но счет в итоге открыла «Сибирь», на 35-й минуте отличился Егор Миловзоров. В начале третьего периода гости вновь остались в меньшинстве, но екатеринбуржцам и в этот раз не удалось разыграть лишнего. Однако за 12 минут до конца основного времени Анатолий Голышев сравнял счет. Незадолго до сирены гости устроили навал на наши ворота, даже рискнув снять вратаря. Но благодаря Владимиру Сохатскому игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой нам снова не повезло.

Уважаемые болельщики, благодарим вас за поддержку в сезоне!

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1), 5 февраля, Екатеринбург

«Автомобилист»: Сохатский; Кивисте-Мегалинский, Гареев-Коукал-Михнов; Василевский-Чайковски, Чистов-Тичар-Голышев; Андерсен-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Симаков; Щемеров-Журавлев, Мингалеев-Губин-Рассейкин

«Йокерит»: Заполски; Енсен-Лаюнен, Йоэнсуу-Регин-О Нилл; Ялванти-Геноуэй, Марьямяки-Ниеми-Салминен; Яакола-Лауридсен, Талая-Хишон-Анттила; Раутанен-Кулда, Гимер-Виртанен

Шайбы забросили: 0:1 Талая (Ялванти, Анттила), 1:1 Кивисте (Коукал), 1:2 (Лаюнен, Ниеми), 1:3 Салминен (Ниеми)

К сожалению, не удалось «Автомобилисту» во второй раз обыграть «Йокерит», сегодня финны взяли реванш. Гости открыли счет уже на четвертой минуте. После этого, екатеринбуржцы вынудили соперника нарушить правила, но тут же удалились сами. Затем наша команда во втором периоде еще дважды играла в меньшинстве, но на счет это не повлияло. После перерыва Томми Кивисте вернул равенство, забив родному клубу. «Автомобилист» продолжил давление, но игру вновь ломали удаления, в итоге незадолго до перерыва «Йокерит» вновь вышел вперед. В середине третьего периода гости все-таки реализовали большинство, забив третью шайбу.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) – 2:3Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0), 16 февраля, Екатеринбург

«Автомобилист»: Лисутин (Сохатский); Кивисте-Мегалинский, Губин-Коукал-Михнов; Чайковски-Василевский, Голышев-Тичар-Мингалеев; Андерсен-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Симаков; Журавлев-Васильев, Голещихин-Романов-Рассейкин

«Авангард»: Костин (Фурх); Густафссон-Анелев, Лемтюгов-Соботка-Пережогин; Никитин-Григорьев, Пьянов-Зубов-Михеев; Меньшиков-Мартынов, Бурдасов-Хохряков-Пестушко; Бут-Юньков-Фищенко; Самохвалов

Шайбы забросили: 1:0 Коукал (Тимашов, Симаков), 2:0 Василевский (Тичар, Чайковски), 2:1 Пережогин (Лемтюгов, Густафссон), 2:2 Хохряков (Бут, Бурдасов), 2:3 Лемтюгов – победный буллит

В сложнейшем матче «Автомобилист» уступил «Авангарду» по буллитам. В самом начале встречи игрок гостей Илья Зубов грубо сыграл против Мингалеева, был удален до конца игры, а омичи остались в меньшинстве на пять минут. Екатеринбуржцам этого времени хватило, чтобы забросить две шайбы. Отличились Петр Коукал и Алексей Василевский. В середине матча «Авангард» сократил отставание. В третьем периоде Игорь Голещихин, дебютировавший сегодня в КХЛ, переиграл Фурха, но после видео просмотра шайбу не засчитали. А за шесть с половиной минут до сирены гости сравняли счет. В самом начале овертайма «Авангард» забил, но и в этот раз шайбу отменили. В серии бросков сильнее были гости. К сожалению, это поражение лишило нашу команду шансов на плей-офф.

“Стальные Лисы” (Магнитогорск) - “Авто” (Екатеринбург) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), 2 февраля, Магнитогорск

Шайбы забросили: 1:0 Авраменко (Швырев, Коробкин), 1:1 Климов (Митякин), 2:1 Швырев (Янчевский, Токарев), 3:1 Коробкин (Швырев, Янчевский)

Не удалось “Авто” взять реванш у “Стальных Лисов”. Магнитогорцы открыли счет уже на второй минуте встречи, но Андрей Климов шайбу отыграл. Затем екатеринбуржцы в первом периоде дважды играли в большинстве, но счет не изменился. После перерыва команды играли очень дисциплинированно, ни разу не нарушив правила за 20 минут. Шайба при этом долго не шла в ворота ни у тех, ни у других. Но под конец периода хозяева все же вышли вперед. После перерыва “Авто” заработал первое удаление, и “Лисы” забили третий гол.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Новокузнецк) – 7:2 (1:1, 2:0, 4:1), 14 февраля, Екатеринбург

«Автомобилист»: Лисутин (Сохатский); Кивисте-Мегалинский, Голышев-Коукал-Михнов; Чайковски-Василевский, Чистов-Тичар-Моня; Андерсен-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Симаков; Журавлев-Щемеров, Мингалеев-Губин-Ивашов

«Металлург»: Подъяпольский (Хакимов); Фаткуллин-Скутар, Семенов-Михеев-Скороходов; Калашников-Лямкин, Комаристый-Зимченко-Соловьев; Титов-Михайлов, Разумов-Полищук-Лебедев; Куклев, Язьков-Таратухин-Ионин; Щукин

Шайбы забросили: 0:1 Земченко (Калашников), 1:1 Тичар (Василевский), 2:1 Мингалеев (Андерсен, Губин), 3:1 Мегалинский (Голышев, Коукал), 4:1 Тичар (Михнов, Чайковски), 5:1 Мингалеев (Василевский), 6:1 Торченюк (Симаков, Чесалин), 7:1 Михнов (Чистов), 7:2 Михеев

«Автомобилист» одержал сегодня самую крупную победу в сезоне, разгромив новокузнецкий «Металлург». Впрочем, начиналось все не очень хорошо для нашей команды. На 15-й минуте гости открыли счет в большинстве. Пропущенная шайба, похоже, разозлила екатеринбуржцев, и до перерыва Рок Тичар успел сравнять счет. В начале второго периода Денис Мингалеев вывел «Автомобилист» вперед, а в середине встречи Дмитрий Мегалинский в большинстве сделал счет 3:1. Последняя 20-минутка получилась самой результативной: за три с половиной минуты наша команда забросила четыре шайбы. Тичар и Мингалеев оформили по дублю, также отличились Александр Торченюк и Алексей Михнов. Но «Металлург» одну шайбу отыграл.

Федерация хоккея России объявила состав сборной России, которая примет участие в шведском этапе Евротура. Вызов в национальную команду получил и нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев.

Национальная команда в рамках Шведских хоккейных игр проведет вынесенный матч в Санкт-Петербурге 9 февраля против Финляндии (19:30), а также два матча в Гётеборге 10 и 11 февраля против сборных Швеции (17:30 Мск) и Чехии (14:00).

Сегодня «Автомобилист» начинает заключительную серию матчей регулярного чемпионата, принимая дома новокузнецкий «Металлург». Наши сегодняшние гости давно утратили шансы на плей-офф и занимают последнюю строчку в лиге. Однако нельзя сказать, что команда опустила руки и доигрывает сезон. Например, недавно подопечные Сергея Бердникова отняли очки у борющихся за попадание в «восьмерку» «Адмирала» и «Нефтехимика».

В свое время за «Металлург» выступали игроки «Автомобилиста» Дмитрий Мегалинский, Артем Гареев, Александр Романов. Кроме того, в Новокузнецке провел большую часть своей игровой карьеры (9 сезонов) генеральный менеджер нашего клуба Олег Гросс.

Матч начнется в 19.00. Трансляция на ОТВ. Купить билеты можно в «Городских зрелищных кассах», а также в кассах КРК «Уралец» (Большакова, 90).

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Динамо» (Минск) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1), 1 февраля, Екатеринбург

«Автомобилист»: Сохатский; Кивисте-Мегалинский, Гареев-Коукал-Михнов; Василевский-Чайковски, Чистов-Тичар-Голышев; Андерсен-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Симаков; Журавлев-Щемеров, Губин-Романов-Ивашов

«Динамо»: Скривенс; Граньяни-Шинкевич, Дрозд-Стась-Павлович; Готовец-Граборенко, Палушай-Эллисон-Петтерссон; Лисовец-Коробов, Клинкхаммер-Костицын-Матерухин; Кулаков-Ковыршин-Степанов; Карабань

Шайбы забросили: 1:0 Чесалин (Коукал), 1:1 Палушай, 1:2 Матерухин (Клинкхаммер), 1:3 Павлович (Граборенко), 2:3 Чайковски (Симаков).

К сожалению, не получилось у «Автомобилиста» взять реванш у минского «Динамо». Гости начали очень активно, но под конец периода заработали два удаления одновременно, екатеринбуржцы раз за разом проверяли на прочность оборону минчан, но счет не изменился. После перерыва сначала не был засчитан гол «Динамо», затем та же участь постигла шайбу «Автомобилиста». Сразу после этого забил Евгений Чесалин, снова последовал видеопросмотр, и на этот раз гол был засчитан. Через некоторое время хозяева остались в меньшинстве, и минчане сравняли счет, а затем вышли вперед. В третьем периоде наша команда имела огромное количество шансов, когда гости один за одним отправлялись на скамейку штрафников. На 59-й минуте «Динамо» снова заработало штраф, «Автомобилист» снял вратаря, но тут же получил шайбу в пустые ворота. За 12 секунд до сирены Михал Чайковски все-таки реализовал большинство, но игру спасти не удалось.