С крупным счетом обыгрываем “Йокерит”

Автомобилист

“Йокерит” (Хельсинки) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 2:6 (0:1, 1:2, 1:3), 26 января, Хельсинки

Броски: 56(29)-46(24)

Штраф: 10-10

Шайбы забросили: 0:1 Чайковски (Чистов, Тичар), 0:2 Романов (Бухтеле, Рассейкин), 0:3 ТИмашов (Чайковски), 1:3 Лаюнен (Ниеми, Йоэнсуу), 2:3 Регин (Енсен), 2:4 Василевский (Тимашов), 2:5 Голышев (Тичар, Чистов), 2:6 Гареев (Михнов)

Очень удачный матч провел “Автомобилист” в Хельсинки, разгромив “Йокерит”. Счет открыл Михал Чайковски, и на перерыв екатеринбуржцы ушли с минимальным преимуществом. Во втором периоде Александр Романов удвоил счет, а затем Николай Тимашов в большинстве - утроил. Хозяева тут же одну шайбу отыграли, а после перерыва сократили отставание до минимума. Но ненадолго, финны остались в меньшинстве, и Алексей Василевский забросил четвертую шайбу, а спустя 22 секунды Анатолий Голышев сделал счет 2:5. На последней минуте Артем Гареев отправил шайбу в пустые ворота.