Главные новости

Grid List

В сезоне 2015-2016 годов команда не проиграла ни одного матча
Баскетболистки УГМК завоевали золотые награды российской женской Премьер-лиги. Титул чемпионок стал для «лисиц» десятым в истории и восьмым подряд.
В решающем, третьем, матче финальной серии плей-офф екатеринбурженки обыграли в гостях соперниц из «Надежды». В серии до трех побед УГМК лидировал 2:0, и у хозяек площадки оставались лишь иллюзорные шансы на общий успех. Однако «лисицы» не дали оренбурженкам за них зацепиться.
Игра получилась относительно равной. После первой четверти УГМК вел в счете с разницей в 3 очка — 16:19, а к большому перерыву добавил к отрыву еще 1 балл — 32:36. Во второй половине встречи гостьи продолжали контролировать ход поединка. Финальная сирена зафиксировала победу екатеринбургской команды — 59:69.
Самой результативной в последнем матче сезона в составе клуба из столицы Урала стала Санчо Литтл, набравшая 14 очков в дополнение к 13-ти подборам. По 13 результативных баллов в свой актив записали Ольга Артешина и Дайана Таурази. У «Надежды» 16 очков в командную статистику принесла Елена Кириллова.
Стоит отметить, что в сезоне Премьер-лиги 2015-2016 годов БК УГМК с учетом плей-офф провел 29 матчей, и ни в одном из них не потерпел поражения. Титул стал для екатеринбурженок третьим в сезоне. Кроме чемпионата страны, «лисицы» стали победительницами Евролиги и обладательницами Кубка УГМК.

Автор: Богдан Будник