«Уралочки-НТМК» обыграла команду «Заречье-Одинцово» в четверть-финале

Волейбол

Сегодня, 4 марта, прошла очередная встреча волейбольных клубов «Уралочка-НТМК» и «Заречье-Одинцово» в рамках Чемпионата России. Противостояние в Подмосковье закончилось со счетом 3:0 в пользу свердловчанок.

Матч плей-оффа начался с явного доминирования команды Екатеринбурга. В нем не последнюю роль сыграла Ксения Парубец, которая активно играла в нападении. Но и хозяйки площадки показывали отличные комбинации. 8:3 - перед первым техническим тайм-утом в пользу «Уралочки». Итог первого сета — 25:14.
Второй сет подхватила и подмосковная команда, однако свердловчанки продолжили нападать, ловко перебрасывая мяч на площадку соперника. 8:5 — счет игры перед первым техническим тайм-утом. Второй технический перерыв - 16:12 с перевесом в пользу «Уралочки». Результат партии — 25:16.
Напряженную борьбу показали команды в третьем сете. Так как хозяйки поля, наконец, включились в игру. 8:5 — впервые «Заречье» вело к техническому перерыву. Однако количество собственных ошибок росло, и счет быстро сравнялся. Отличный розыгрыш, борьба блоков, и счет — 14:12. Скидка Бабешиной перед вторым техническим - 16:14 в пользу «Уралочки». Третий сет закончился со счетом — 25:22.
Итог игры: 3:0 — и победа команды Николая Карполя в плей-оффе.

Следующая игра «Уралочки» состоится 8 марта с «Динамо-Казань».